Еще две безработные участницы женского клуба «Стань успешной» при Канашском кадровом центре «Работа России» нашли работу

23 апреля на третьем заседании клуба 15 зарегистрированных в качестве безработных жительниц Канаша получили полезные активности, которые призваны помочь не только правильно подготовиться к собеседованию, но и попрактиковаться в нем и даже найти работу.

Своей историей успеха поделилась молодая мама Алина Садовская, владелица студии красоты и визажист, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком-дошкольником. С участницами она провела мастер-класс, где поделилась секретами правильного макияжа для деловых встреч. Её пример стал вдохновляющим для мам с детьми-дошкольниками, поскольку Алине удалось в прошлом году при поддержке центра занятости получить финансовую помощь на открытие собственного дела, и сегодня она успешно совмещает воспитание ребенка с увлечением и зарабатывает в бьюти-сфере.

Партнер центра психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела для участниц психологический тренинг «Новый взгляд», где женщины учились соблюдать баланс между семьей, работой и отдыхом.

«Я здесь впервые. Наслышана от знакомых, что в центре собираются активные женщины, которые готовы к переобучению, работе и даже рассматривают старт собственного бизнеса. Узнала много полезной информации не только лично для себя, но и как работодатель нашла в центре поддержку в подборе кадров. Сразу после заседания мне предоставили в центре кабинет работодателя и я провела 5 экспресс-собеседований с желающими получить работу из числа участниц клуба. 2 кандидатуры идеально подошли нам на вакантную должность специалиста медицинского страхования и через пару дней я жду их на работу. Очень рада», – рассказывает главный специалист отдела медицинского страхования «Чувашия Мед» Ольга Петрова, которая ознакомила участниц с преимуществами обязательного медицинского страхования и заодно презентировала горящую вакансию специалиста.

Всего по итогам двух предыдущих встреч в женском клубе при Канашском центре «Работа России» трудоустроено 11 соискательниц: 6 нашли работу, а 5 открыли самозанятость.