В Алатыре половина из 15 студентов - участников онлайн ярмарки вакансий – нашли себе подработку на лето в Санкт-Петербурге

Пятеро поедут в северную столицу на оплачиваемую производственную практику с наставником, а трое выпускников по окончании колледжа собираются на постоянную работу на приборостроительный завод.

25 апреля Алатырский центр «Работа России» пригласил студентов-выпускников Алатырского технологического колледжа на онлайн-ярмарку вакансий «Центра трудовых ресурсов» Санкт-Петербурга. Свои вакансии презентировали около 20 предприятий: от строительства и машиностроения до медицины и образования. Работодатели озвучили возможность повышения квалификации или переквалификации на другие специальности, проживание в общежитии и хороший социальный пакет.

- Выпускники колледжа с профилем «мастер отделочных и строительных работ» особенно востребованы сегодня на рынке труда Санкт-Петербурга. Приглашение на постоянную работу получили выпускники, которые в прошлом году успешно прошли производственную практику в Санкт-Петербурге и уверены в своем выборе: им предложили достойную оплату труда и возможности для профессионального роста, – рассказывает карьерный консультант сектора профессиональной ориентации Юлия Депутатова

- Мне нравится город, его архитектура, и я рад, что смогу там жить и работать. В прошлом году летом я проходил там производственную практику, а теперь завод гарантирует мне работу на постоянной основе, – говорит студент выпускного курса Данила Миронов.

По окончании ярмарки в подарок от кадрового центра молодые люди получили буклеты с ценными советами о том, как преуспеть в профессиональной сфере.

Справочно: В этом году онлайн-ярмарка вакансий работодателей Санкт-Петербурга привлекла в 2 раза больше алатырских студентов, чем в прошлом (в 2023 году участие приняли 7 человек).