Комплекс услуг для работодателей по принципу бизнес-ситуации «Инвестиционный проект»

Что входит в Комплекс услуг на основе бизнес-ситуации «Инвестиционный проект»?

• Содействие работодателям в подборе необходимых работников.
  • Регистрация работодателей в целях содействия в подборе необходимых работников.
  • Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.
  • Проведение оплачиваемых общественных работ.
  • Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
  • Информирование о порядке привлечения и об использовании иностранных работников в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
  • Информирование и консультирование по вопросам работы Модельного центра и по вопросам, связанным с предоставлением услуг.
  • Консультации и помощь при регистрации на портале «Работа в России», сети SkillsNet, системе электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф.
  • Помощь в описании вакансии.
  • Осуществление функций куратора ответственным работником Модельного центра.
  • Содействие в подборе организации для проведения ассессмента (оценки) персонала, в том числе на основе профессиональных стандартов.
  • Собеседования с соискателями в целях содействия работодателям в поиске подходящих работников.
  • Содействие в подборе организации для проведения анализа кадрового обеспечения инвестиционных проектов, проектов по модернизации и реорганизации производства.
  • Содействие в подборе организации для решения проблем кадрового обеспечения инвестпроектов.
  • Информирование о порядке защиты прав работников и интересов работодателей, в том числе о порядке применения мер по устранению обстоятельств и причин выявленных нарушений законодательства о занятости населения и восстановлению нарушенных прав граждан.
  • Информирование об основных требованиях законодательства в области занятости населения, о порядке участия в организации опережающей профессиональной подготовки граждан, о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
  • Правовые консультации по вопросам в сфере занятости населения.
  • Обучающие мероприятия, конференции, встречи с участием граждан, работодателей, общественных организаций, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, социальных партнёров, других заинтересованных участников рынка труда.
  • Субсидирование части затрат, связанных с обучением персонала.
  • Финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Подбор организации для кадрового делопроизводства (аутсорсинг).
  • Информирование о федеральных, региональных и муниципальных программах (мероприятиях) поддержки (база знаний о программах поддержки целевых групп заявителей).
  • Информационная рассылка о новых вакансиях (смс-информирование, мобильное приложение, уведомления на электронную почту, радио, телевидение, иные СМИ).

Кто может получить комплекс услуг?

Юридические лица, индивидуальные предприниматели либо крестьянские (фермерские) хозяйства любой формы собственности, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Где можно получить информацию о комплексе услуг?

• в Модельном центре;
  • по телефону 8 (835-33) 4-60-48 (г.Канаш);
  • на официальном сайте Модельного центра;
  • по письменному обращению через организацию почтовой связи либо по электронной почте.

Как происходит оказание услуг на основе бизнес-ситуации: «Инвестиционный проект»?

Работодатель обращается в Модельный центр с запросом о предоставлении Комплекса услуг на основе бизнес-ситуации «Инвестиционный проект».

В зависимости от того, какие государственные услуги выбрал Заявитель для предоставления Комплекса услуг, Модельный центр принимает и регистрирует документы, запрашивает недостающие документы, находящиеся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных этим органам организаций (в случае, если это предусмотрено соглашением о взаимодействии), уведомляет и выдает результаты Комплекса услуг заявителю (в случае, если это предусмотрено соглашением о взаимодействии).

С целью проверки и запроса недостающих документов Модельный центр взаимодействует с:

• КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии;
  • Пенсионным фондом Российской Федерации;
  • Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики;
  • иными органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления в Чувашской Республике.

Взаимодействие Модельного центра с органами, оказывающими услуги, осуществляется на основании соглашений без участия заявителя в соответствии с НПА, порядком и сроками, установленными соглашением о взаимодействии между Модельным центром и соответствующим органом.

Результатом предоставления Комплекса услуг является получение заявителем набора государственных услуг, связанных с трудоустройством.

Заявление о предоставлении Комплекса услуг в соответствии с бизнес-ситуацией «Инвестиционный проект»

Блок-схема предоставления Комплекса услуг в соответствии с бизнес-ситуацией «Инвестиционный проект»

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственных услуг, которые включает в себя Комплекс услуг в соответствии с бизнес-ситуацией «Инвестиционный проект»

Порядок предоставления комплекса услуг по принципу бизнес-ситуации «Инвестиционный проект»