О направлениях переподготовки, документах и как записаться на курсы

1. Основные направления переподготовки и повышения квалификации.

Профессиональное обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в учебных центрах профессиональной квалификации, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Профессиональное обучение осуществляется исходя из анализа потребности в обучении женщин, возможностей рынка образовательных услуг в сфере дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и потребности рынка труда.

1. Документы для получения услуги по профобучению.
  • паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  • трудовая книжка или документ, ее заменяющий (для незанятых женщин, ищущих работу);
  • копии документов об образовании и (или) квалификации;
  • копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • копия свидетельства о рождении либо об усыновлении (удочерении) ребенка,
  • СНИЛС.

1. Как записаться на курсы?

Для участия в мероприятиях по профессиональному обучению женщина подает в отдел по месту жительства заявление о направлении на переобучение и повышение квалификации.
Телефон отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канашу: 8 (835-33) 2-12-25

Об организации обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»